Комментарии к материалу "«Люди Икс»: голубые с огоньком"

 В новом блокбастере мумия вождя восстает из мертвых и устраивает мировую революцию при поддержке мутантов

Главная премьера недели — «Люди Икс: Апокалипсис», возвращение в мир, где появилась — и находится в сложных отношениях с людьми — раса мутантов, наделенных разнообразными сверхспособностями. Это уже девятый фильм по комиксам Marvel о людях Икс, впервые вышедших на большой экран в 2000 году, — с них, по сути дела, началась эпоха тотального захвата кинематографа комиксами, в которую мы и живем. И это — третий фильм франшизы с момента ее радикального обновления в 2011 году, после того как Брайан Сингер взялся за режиссуру и радикально обновил подзатухшую тему и актерский состав. Как и в двух предыдущих комиксовых блокбастерах в этом году — и «Бэтмене против Супермена», и в «Первом мстителе: противостоянии», — в новых «Людях Икс» герои делятся на два воинствующих лагеря. Но, напомним, мутанты Икс делали так задолго до того, как это стало мейнстримом, — и вообще это их нормальное состояние.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
20 мая 2016в00:08
Лучше уж Советские фильмы пересмотреть, чем на современные блокбастеры свое время тратить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлия
20 мая 2016в00:39
Только вышла из зала)Отличный фильм )
вапщето
20 мая 2016в02:21
комиксы на киноэкранах уже были еще во времена бэтменов из 90-х
ежик_в_тумане
20 мая 2016в08:29
"И это — третий фильм франшизы с того момента, как Брайан Сингер в 2011 году снова взялся за режиссуру и радикально обновил подзатухшую тему и актерский состав." - ошибка (контл+энтер не работает)
фильм 2011 года снял Мэттью Вон, так что ребут и новый актерский состав - его заслуга. Сингер вернулся в франшизу на следующем фильме "Дни минувшего будущего" 2014 года.
20 мая 2016в09:15
Не совсем понимаю критика. Фильм ждал с нетерпением, как любитель комиксов. Пойду на выходных в кинотеатр.
И многие ругают "Бетмена против Супермена". Мне он тоже понравился. Хотя нынешние фильмы про бетмена просто боевики с элементами фантастики, в отличие от серии фильмов про бэтмэна 90-х годов. Но это общая тенденция.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
довольно странно ждать от сюжета глубоких диалогов, терзаний и исканий, накала страстей ))))) они уже ремиксах классики несущественны, теперь главное - знаковость и внешность актёров, виды, эффекты и постельные сцены.......это навороченная спецэффектами сказка и ожидания должны быть адекватными, я сегодня иду развлечься
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2016в09:59
"мумия вождя восстает из мертвых и устраивает мировую революцию"...
первая мысль после прочтения заголовка: про Ленина что ль сняли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2016в10:31
Да, есть повторения, да, нет крутых диалогов, но это ж, блин, комикс, а не экранизация Ремарка или Социальная сеть. Мне фильм понравился.
Майкл и Дженифер очень крутые. Злодей устрашающий. CG - хорошего качества. OST подобран отлично. По мне - фильм в разы лучше снайдеровского последнего Бэтмена (хоть Бэтмена я тоже люблю) и Супермена и последних Мстителей во главе с кэпом, да че уж, лучше любых Мстителей. Мстители с самого начала рассчитаны на более молодую аудиторию с диалогами и шутками на уровне инфузории-туфельки.

PS Когда Апокалипсис, он же Ра, он же Шива, он же Гога, смотрел телек и впитывал события минувших дней, вспомнилась Лилу "Мультипаспорт" Даллас.

Кстати, народ, после титров будет еще немного кина, не спешите уйти из зала
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2016в13:24
Получается Спилберг с Лукасом были правы, когда предрекали кризис жанра комиксам :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2016в14:20
"Что-то пошло не так с комиксами в кино: уже три экранизации, вышедшие за последнюю пару месяцев, в разной степени демонстрируют кризис жанра, как-то подрастерявшего свежесть и способность удивлять."
Под этими словами Е.Поляковой готов подписаться.Тем более,они особенно ценны тем,что для Елены блокбастеры(и особенно снятые по комиксам)всегда были, как "наше всё".Это равносильно,как если бы закоренелый сталинист вдруг начал критиковать культ личности вождя "всех времён и народов"))).
Этот фильм меня утянули посмотреть "за компанию"(хотя я давно уже утерял интерес к этой франшизе,и пропускал её отдельные фильмы,да и смотрел чаще на видео,а не в зале).Диагноз подтверждаю: кроме спец.эффектов в фильме смотреть нечего,а истинные звёзды(Фассбендер,Лоуренс),видимо,просто не устояли перед гонорарами...
Предвижу,что "попкорновые зрители"сейчас завопят:"Не для вас снято,не нравится-не смотрите!".А что,у нас выбор есть,кроме торрентов и редких спец.сеансов? Где в залах даже не арт-хаус,а просто хорошее интеллектуальное кино из Европы,Азии и Лат.Америки? Всё занято только однотипными блокбастерами из US("бах-трах,пиу-пиу !").Это разве "свободная конкуренция"? Если продавать в магазинах только ливерную колбасу(дёшево,но много),то и потребитель начнёт думать,что это главный "колбасный тренд",а сервелат и салями-это для снобов. Вот и с кинопрокатом примерно то же самое сейчас происходит...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2016в15:51
Мне фильм не понравился, затянутый сильно, скучноват. События разнятся с остальными частями. Много ляпов и недочётов. Другие части удачнее.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Авыф
20 мая 2016в16:42
Бочка с пафосом протекает, уже второй год. Только Дедпул увернулся, не заляпавшись...
20 мая 2016в20:46
Лично мне фильм очень понравился. Больше, конечно с эстетической точки зрения: качественные спецэффекты, красивые планы, симпатичные актеры. Понравилось как очень искусно вплетены нотки юмора, их мало, но в этом, на мой взгляд вся их прелесть.
Правда, мозг сопротивляется актеру, играющему Циклопа, какой-то мужской вариант Кристин Стюарт с вечно открытым ртом((( Возможно, я просто слишком привыкла к взрослому Циклопу из первых 3 частей фильма.
Много нестыковок как и с первыми частями, так и с комиксами, но тут все спокойно объясняется прыжками во времени (удобно, кстати).
Лично на мой взгляд, фильм на твердую 9\10. Но я фанат данной вселенной, так что могу быть предвзятой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хм!
21 мая 2016в20:37
люди с манией величия чего-то выделываются
22 мая 2016в12:14
Хороший фильм, как и остальные франшизы'
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Heretic
22 мая 2016в21:24
Зря ушат помоев на фильм вылили - он неплох. И история вполне себе хороша - мужик с синдромом "вы мне тут все должны, ага! Я - главный!" проспал дофига лет решает навести порядок по-своему. Чем не глубокая идея про то, что взять всё и резко поменять не получится?
Гость
23 мая 2016в10:42
В статье какие-то проблемы с подсчетом фильмов. Если вы говорите, что "Апокалипсис" - девятый фильм франшизы, значит вы считаете и "Дедпула". Что в принципе не лишено оснований, но тогда и со времен "Первого класса" это четвертый фильм, а не третий.
Картошка Фри
23 мая 2016в11:30
Первые три фильма о Людях Х, были шикарные(до сих пор иногда пересматриваю,хотя уже взрослая " тетя"), так же как и первые фильмы о Человеке- пауке,Фантастической четверке. Здесь хоть и спецэффекты по круче, но как- то не дотягивает картина.
osik
23 мая 2016в15:42
Этот фильм все же лучше чем последние Мстители (там вообще скукота).
Выражение лица Китнесс, ой то есть Мистик, года ей в вертолете говорят, что она герой-кумир-все на неё ровняются, "Сценаристы, вы серьезно???"
Светик
25 мая 2016в14:50
Ага... глуповатый фильм, на первых же минутах порадовали отличные образцы самцов человека, да и молодой Магнето ничего)
30 мая 2016в17:07
Единственная линейка из комиксов, в которой нет чувства "Да поубивайте уже скорее друг друга". Осмысленный сюжет, и боевые сцены смотрятся на одном дыхании