Комментарии к материалу "«Зверополис»: мультфильм года"

 Со времен «Аватара» не выходило фильмов, в которых фантастические миры были бы так красивы, убедительны и притягательны, как в новом диснеевском мультике

Вторую неделю в кино идет диснеевский «Зверополис». Он уже успел побить рекорды по самому успешному старту среди мультфильмов. И это не единственный его феноменальный показатель: на сайте — агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes он долго держал невероятный рейтинг в 100 % положительных рецензий. В общем, 2016 год только начался — но главный мультфильм года практически наверняка уже здесь.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
11 мар 2016в00:18
Лучше уж Фрейда почитать ( в оригинале), чем современные фильмы смотреть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2016в00:20
В Союзе, когда снимали фильмы ,вкладывали душу, и поэтому фильмы имели глубинный смысл и их интересно пересматривать. А современные фильмы, на один раз, это сейчас просто бизнес...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зритель
11 мар 2016в00:25
Меня неприятно удивил шеф полиции: дать новенькому сотруднику всего два дня на расследование, с которым до этого не справились опытные (Лис, кстати, ему это высказал). Почему именно два дня, а не полтора или не три? Да еще и закрыл крольчихе доступ к базе данных полиции.
А еще - такое впечатление, что создатели мультика подхалимничали перед оргпреступностью: Мистера Бига выставили лучшим помощником (без него бы зайка точно не успела бы за 2 дня), да еще она в конце и крестной мамой его внука стать планировала.
11 мар 2016в06:59
Всем советую посмотреть, мульт очень классный, смешной, романтичный и где то даже мудрый. Под конец я даже всплакнула.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2016в07:58
С дочерью сходили -не пожалели! Масса положительных эмоций от мультика
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2016в08:52
Мне мультик очень понравился. Ходили с родителями, которые мультики в кинотеатре и формате 3D еще ни разу не смотрели, так кассир удивилась, что на мульт пришли 4 взрослых)) То, что в нем показано, явно для детей старше 10 лет. Все эти мафиозные разборки для ребенка 5-7 лет - рано. А так - красочный, яркий, музыка красивая, много хороших "воспитательных" моментов. Я бы еще раз посмотрела)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
11 мар 2016в09:02
Ух какая статья, какая умница Елена Полякова. Давно не было таких вдохновенных, таких умных, так точно передающих суть и настроение фильма статей в рубрике "Афиша". Смотрите НГС уведут у Вас талантливого журналиста.
Андрей
11 мар 2016в09:49
Мультфильм хороший, посмотрел с удовольствием, но это все-таки не шедевр уровня "Как приручить дракона", "Рапунцель" или "Истории игрушек". В "Зверополисе" классная задумка, шикарные герои, отличная проработка мира, важная мораль. Но сюжет и постановка сцен хромают. Мое мнение, Диснею лучше все-таки не пытаться играть на чужом поле и стоит отдавать подобные истории на откуп Пиксару. Вот истории про принцесс у него получаются на ура. А так - неплохо, но могло быть гораздо лучше. А больше всего мне интересно представить, что бы на этом материале получилось у Dreamworks.
Гость
11 мар 2016в11:05
"Это традиционно актуальная тема в США и все более актуальная для Европы"
Мне кажется, что тема ксенофобии, предрассудков и дискриминации, а также поиска "врагов" как способа сплочения общества весьма актуальна для России.
папа
11 мар 2016в12:52
после просмотра данного мультфильма мой 6 летний сын на выходе из зала задал мне вопрос -Папа а деньги можно забрать за мультик?
-Почему ты задаешь такой вопрос?
-Мультик фигня полная, пусть деньги вернут.
Сколько можно промывать мозг нашим детям говорящими зверями и прочей чушью. так и скажите товарищи режиссеры нет толковых актеров с играть хорошо поэтому мы снимаем унылые мультяшные экскременты.
sdf1
11 мар 2016в16:59
Потрясающий мультик!!! Детали фееричные, от экрана оторваться невозможно. Стоимость таких вещей просто представить трудно, минута фильма - несколько миллионов. Все продумано и выверено до мелочей, кто работает в анимации особенно может оценить подобные вещи - армия программистов, художников, монтажников высочайшего класса. Спасибо за шикарные произведения искусства.
Mordor
11 мар 2016в17:19
Сцена звериного спектакля в начале мультфильма " про не таких" доставила, особо с радужной нашлепкой на костюме. Намек такой.
Снято хорошо, местами смешно - но идеология присутствует: иначе Голливуд не был бы Голливудом.
Александр
11 мар 2016в19:21
С рецензией соглашусь. Елена Полякова снова точна в оценках.
Юлия
11 мар 2016в19:57
«Мультик – ХОРРОР!» - вот что сказал мой 11-летний братик, выходя из зала после просмотра Зверополиса. После просмотра вышли с гнетущим осадком на душе.
Для взрослых безусловно мультфильм не скучный.
Трейлер вводит в полное заблуждение относительно жанра мульт-а. На деле – смешных моментов, кроме тех что в трейлере, практически нет! Абсолютно неожиданно мульт-м держит в напряжении с самого начала и до самого конца. Столько жестокости я не видела ни в одном мультфильме! Количество злодеев зашкаливает.
Очень много действительно страшных моментов, по сути Зверополис – это криминальный детектив. Ограничения по возрасту должны были быть минимум 12+.
Момент когда герои попадают в клуб нудистов. Вопрос – зачем вообще такое показывать ребенку. Конечно это животные, на вид ничего страшного. Но сама идея! И эти ужасные позы с раздвинутыми ногами.
Мульт-м слишком агрессивен, и учит агрессии. Даже воспоминания из детства, что у зайчихи, что у лиса, наполнены жестокостью.
Звереполис – это образ Нью-Йорка. Для Америки то что они изобразили– действительно является реальностью, все эти извращения и грызня ради своей выгоды – норма. Для наших же детей – это отрава, которая губит душу! Я еще не вижу такого распада и тления у нас, но Америка, уже завязнув в этом, пытается утопить и нас, вдалбливая свои «нормы» и ценности в умы наших детей, прикрыв их милыми мордашками персонажей мульт-в.
Ирина
11 мар 2016в20:10
У нас это раньше делали так: дети разного цвета кожи поют, танцуют, занимаются разными делами. А то, как они выглядят, вообще дело десятое. Но чтоб обязательно хоть раз да появились в национальных костюмах или там спели чунга-чангу. Вот и весь секрет дружбы народов.
А переводить это все в зверей... Первый же поход в зоопарк все объяснит вашему ребенку лучше всяких нарисованных заек и лисов. Я вот, например, в зоопарке в клетке у льва видела половину кролика.
11 мар 2016в20:34
Рецензию пришлось бросить читать после первых абзацев - очередной пересказ сюжета. Может же Елена неплохо писать без спойлеров, чтобы и основную мысль выразить, и примерные вехи сюжета обозначить, и дать понять, стоит смотреть или нет, но вот срывается иногда в подробный пересказ, как в этот раз.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аника
12 мар 2016в00:29
Удивляет претензия: в мультфильме мало юмора. Немедленно вспоминается монолог персонажа Михаила Ефремова из фильма "12": вам еще не показали ничего, а вы уже лица ржать изготовили!

Да, смешного в мультфильме мало! Но может иногда стоит перестать ржать и выкроить время на посмотреть и подумать?
Те же советские мультфильмы если вспомнить - много там было смешного? Да над половиной из них урыдаться можно было - начиная от "Мамы для мамонтенка" и заканчивая "Девочкой и дельфином".
Я смотрела "Зверополис", пойду смотреть еще раз, выйдет на ДВД - куплю диск. А для любителей поржать есть миньоны и пингвины с туалетным юмором.
Илья+
12 мар 2016в02:16
Очень классный мульт. Смотрел 2 раза в 4DX. Рекомендую.
Лорн Мальво
12 мар 2016в11:49
Я лучше на Михалкова с сыном пойду, чем на эти буржуйские мультики, которые пытаются внушить принципы демократии по-американски.
Русского человека не оцифруешь!
Смотрели
12 мар 2016в11:54
Мультик для взрослых, дети его не оценят, они же не смотрят фильмы про мафию и разные разборки, про грязь этого мира. У детей другие интересы. Но взрослые при просмотре должны держать ухо востро, перепрошивка мозгов весьма качественная. Психологи не применяют психокоррекцию без разрешения клиента, а режиссеры себе это позволяют.
мариванна
12 мар 2016в15:13
очень очень очень классный мульт!!!! позитивный , с непредсказуемым сюжетом и добрый добрый 😍😍😍
Татьяна
12 мар 2016в20:57
Прочла комментарии выше и подумала. Наши дети уже привыкли, что жизнь сплошное развлечение. И это немного удручает... да в этом мультфильме вы не будете смеяться без конца, но смешные моменты есть. Сюжет интересный, смотрится на одном дыхании, однозначно есть над чем подумать. Мне понравился. Ходили после работы в пятницу, даже отдохнула за пару часов от прошедших трудовых будней.
Маккуро Куроске
13 мар 2016в04:13
Кстати, в европейских странах (даже в Англии) этот фильм идёт с небольшим изменением: там не "Zootopia", а именно "Zootropolis".
13 мар 2016в09:32
Вирусная реклама начинает доставать. Голоаую деньгами. Не пойду из принципа.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Комментатор
13 мар 2016в14:14
Отличный мульт, всем советую сходить!
Владна
13 мар 2016в16:52
мультик как мультик , отдохнули, посмеялись ,вышли и забыли
13 мар 2016в19:27
Татьяна хорошо сказала - детям не нужно смотреть "мультфильмы" про мафию, разборки, про грязь этого мира.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Агата
13 мар 2016в22:32
Мультик очень хороший, я так рада что смогла его посмотреть,юмор на высоте весь зал смеялся,столько положительных эмоций,а какая интрига,умеет Дисней хорошие мультики придумывать,Я В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОГО ФИЛЬМА,ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!
MupoH1
14 мар 2016в10:02
Мульт не для детей. В ряде моментов детям (6 и 9 лет) было страшно.
Сюжет не сильно детский. Я бы вообще сказал кризис сценариев в голливуде - банальный детектив перенесли в звериное обличие и добавили чуток шуток про зверей.
Сделано профессионально, но без души.
Элль
14 мар 2016в11:11
Отлично, когда дети умнее родителей :) у детей разве что не хватает нашего опыта и информации.
мамашка2
15 мар 2016в11:06
Хотела в выходные предстоящие с чадом сходить на Зверополис в Победу, а его нет уже в расписании. Раньше сходить не получилось - болела. Мы на 3д только в кино ходим. 2д нам неинтересно - 2д дома на компе смотрим. Печаль, в общем.
19 мар 2016в21:16
нормальный мульт, ленивцы очень смешны, а "крестный отец" понравился больше всего, даже сиплый голос Брандо узнаваем. Смешных моментов было много. Зал был полон, не смотря на то, что показ идет достаточно давно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
20 мар 2016в04:09
Подскажите пожалуйста что за трэк на 25 минуте 36 секунде второй по счёту , у Джуди на часах играл , весь интернет перерыл не могу найти , буду очень благодарен
зелененький
22 мар 2016в00:48
Сценарий, сюжет и мораль - ниже всякой критики, на уровне российских фильмов последних лет. Мультик, конечно, весьма реалистично отражает феерическую тупость большинства современных людей, но стоит ли это показывать детям - я, честно говоря, пока не решил...

Есть по-настоящему смешные моменты, но их ровно два, оба про ленивцев. Картинка хорошая, прямо радует глаз, но зря это все.
---
23 мар 2016в12:20
Великолепная озвучка (дубляж), а мультик - диснеевский, это и есть его характеристика.

Новости

https://bael5.variti.net/tohZ7?id=SMI