Комментарии к материалу "«Головоломка»: показали невиданное"

 Гениальный мультфильм студии Pixar отправляет зрителя в путешествие по ландшафтам нашего сознания и подсознания — мирам галлюциногенной красоты

Великая студия Pixar последние пять лет как-то не слишком баловала публику оригинальными историями, все больше клепая продолжения — «Истории игрушек», «Тачек» и «Корпорации монстров». И вот, наконец, «Головоломка» — новая и оригинальная история. Действительно новая и действительно оригинальная. Ничего подобного фантастическим мирам, умещающимся в мозгу героини и населенным ее персонифицированными эмоциями, страхами и снами, вы раньше не видели. На ум приходят разве что патентованное сумасшествие «Быть Джоном Малковичем» и «Вечное сияние чистого разума», да «Начало». Но «Головоломка» в своем странствии по ландшафтам сознания даже в каком-то смысле вольнее их, хотя бы потому что она — мультик.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
19 июн 2015в07:26
Надо сходить на сей мульт)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
19 июн 2015в08:21
Сходили всей семьей на мультик,детям не понравился,да и нам с женой так себе,очень затянутый и долгий
Амелия
19 июн 2015в08:23
Мультик шикарный! Ходили с детьми 13 июня. Яркий, динамичный. Очень рекомендую всем к просмотру!
И обязательно посмотрите титры до конца. Там про кошек забавно.
мальвина
19 июн 2015в09:31
Спасибо за рецензию, обязательно сходим. Были у меня проблемы с переездом...да еще и в 14 лет.
qqq
19 июн 2015в10:45
Ходили 12-го ещё. Ребенку пяти лет не очень понятно. А нам с мужем понравился. Смотришь, прямо про детей: жуткая брокколи и клоун в неосознанном страхе, детский мир, который уже начал разрушаться в виде дворцов принцесс, в голове у водителя (в конце на титрах показывали) все 5 эмоций только гнев и.т.д.
19 июн 2015в10:48
Сходили вчера всей семьей в "Победу". Мультик шедевральный, не похожий ни на один другой. Мне в определенный момент он показался затянутым, но это ощущение длилось не больше минуты. Дети в экстазе) первый на моей памяти мульт, который вызвал столько обсуждений на тему всего - сегодня за завтраком обсуждалось, в каком порядке добавляются эмоции, управляющие поведением, как полезны брезгливость и страх, зависимость юношеского максимализма от того, сколько эмоций "у пульта", и в каком возрасте пульт на одного капитана меняется на "многопользовательский".
Отличная озвучка. И потрясающие финальные кадры, описывающие эмоции кошек и собак - обязательно смотреть до самого конца.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
anonymouse
19 июн 2015в10:49
Судя по трейлерам наши товарищи переводчики снова умудрились напереводить.
19 июн 2015в10:58
Отличный мультфильм! На любую возрастную категорию. Легкий, веселый и в то же время есть моменты для сопереживания))) Рекомендую сходить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Eny
19 июн 2015в11:49
Мульт отличный!!! И на детскую аудиторию, и на взрослую, и на любителей поразмышлять. До сих пор смеемся про шарик мята+лайм ;)) и озвучка известными голосами. Давно не была так покорена мультом.
Сочинка
19 июн 2015в12:11
Вчера ходили. Мульт отличный! И посмеяться, и всплакнуть)
Подросткам и родителям подростков особенно рекомендую)))
кися
19 июн 2015в12:19
Я ожидала более веселого действа, прямо грусть-печаль и зациклено все на одной девочке, а ведь какие перспективы открывались из трейлера(( Вот в конце,да, повеселили, кошки-собаки, это интереснее было чем весь предыдущий мульт
Зритель
19 июн 2015в13:40
Мульт просто на 5 м +.
Добрый веселый и грустный одновременно.
Учит понимать других людей своих собственых детей да и себя самого .
Рекомендую
Александра
19 июн 2015в14:07
Мультфильм очень затянутый, идея есть, графика отличная, но создатели не смогли полностью использовать задумку фильма.
Калинка
19 июн 2015в19:08
Моим детям не понравился мультик, сильно грустный. Один раз сходить и забыть
ТV
20 июн 2015в17:11
Много рекламы было по тв, сразу стало понятно, что Мульт так себе. Так и есть , хорошее рекламировать не надо
20 июн 2015в23:49
очень ждали с дочей этот мультик. Добрый, интересный, не похожий на другие. Из минусов -местами показалс слишком затянутым и скомканным в конце и много грустных моментов, доча нормально , а я уревелась)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
21 июн 2015в19:19
Мультфильм потрясающий! Я и тринадцатилетняя дочь в восторге! Собственно она и инициатор похода)) Родителям подростков и самим подросткам - очень рекомендую.
Не похож ни на что из ранее просмотренного. Любителям Мадагаскаров и Миньонов может быть скучновато.
Ни о каких 6+ не может быть и речи. Моей восьмилетке явно "не пошло".
Виктория
22 июн 2015в13:58
Сходили с сыном семи лет 18го на мультик, очень понравился, добрый, яркий, мальчишке моему понравился сильно, а про меня и говорить нечего, прорыдалась))
23 июн 2015в13:10
Отличный мультик! И дочке понравился и мне (хожу регулярно с ней на мультики, но зацепил именно этот). Пару моментов слезы накатывали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 июн 2015в13:33
Отличный фильм, это школа психологии для взрослых и веселый мульт для детей!!! Кто увлекается самопознанием и саморазвитием очень рекомендую
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
терминатор
08 июл 2015в22:01
Терминатор лучший а головоломка ФУФЛО!
amanda01
28 июл 2015в05:56
Мультик сделан не для того,чтобы косить деньги,а для себя.
Этот Мультик авангард и для простого обывателя не подходит..

Новости

https://bael5.variti.net/tohZ7?id=SMI